Статьи. Выгодно вложить деньги?.
Строительство деревянных домов
Holzbalken

Заказать звонок

Звонок по РФ бесплатный

8-800-700-55-09

Главная > Информация > Статьи > Выгодно вложить деньги?

Выгодно вложить деньги?


Из телеэкранов, радио мы чуть ли не ежедневно слышим о предстоящем кризисе в нашей стране, и не раз задумываемся о том, как же сохранить, а было бы еще здорово- преумножить те финансы, которыми располагаем.


Огромное количество всевозможных предложений и как не потерять то, что есть, постараемся разобраться со специалистами компании «Holzbalken»


Итак, самое первое, что приходит нам на ум – это, конечно же, вложить в банк. Перед Новым годом целы ажиотаж предложений от банков, но максимальный процент, который они предлагают – это 12% Не нужно обладать огромными математическими навыками, чтобы подсчитать, что за год инфляция «съест» все накопления. Хотя банк - это гарантия сохранности.


Следующее, что «мелькает» регулярно перед глазами – вложения в золото. В последнее время замечена тенденция падения за грамм золота, несмотря на то, что те же банки предлагают купить золотые монеты с олимпийской символикой. Возможно это и выгодное вложение, но, все же, с длительной перспективой. И тут есть свои нюансы - необходимо грамотно ухаживать за золотом, чтобы оно не потеряло своего внешнего вида. Если Вы никуда не торопитесь – тогда можно говорить о том, что это неплохой способ вложения средств.


Следующим способом является торговля на финансовом рынке. Интернет «пестрит» сообщениями, в которых простые «смертные» зарабатывают миллионы в один клик, давайте разберемся, так ли на самом деле. Фондовый рынок на самом деле может быть высокодоходным, но для того, чтобы зарабатывать на нем - необходимо обладать определенными знаниями и навыками, так как здесь Вы можете не только выиграть, но и проиграть. Этот бизнес очень рискованный, здесь говорить о каких – либо гарантиях сохранности и не приходится.


Наиболее оптимальным вариантом всю жизнь считалось вложение в недвижимость, так как замечена тенденция ее роста из года в год. Можно приобрести квартиру и сдавать, регулярно получая хорошую сумму на руки.


В последние года замечен интерес жителей города именно к загородной недвижимости, многие продают городское жилье, покупают землю и строят коттеджи. Во – первых, с точки зрения способа вложения – это выгодно, так как недвижимость дорожает в среднем в год на 10 % , второе- это безопасно, так как в отличие от того же банка, Вы можете приезжать на объект в любой момент и следить за процессом строительства, дом можно потрогать, он материален.