Статьи. Коммуникации.
Строительство деревянных домов
Holzbalken

Заказать звонок

Звонок по РФ бесплатный

8-800-700-55-09

Главная > Информация > Статьи > Коммуникации

Коммуникации


Трудно представить современную жизнь человека без удобств и комфорта в плане бытовой жизни. Прогресс обеспечил людей разного рода техническими решениями для освобождения его времени и экономии сил на создание, сохранение и укрепление взаимоотношений со своими близкими. Человек, решивший построить себе дом, должен знать о том, как сделать комфортным проживание в нем и обеспечить его всем необходимым: канализацией, отоплением, водоснабжением, электроснабжением.

Не каждый может подключить инженерные сооружения самостоятельно, поэтому лучший вариант пригласить специалистов или заключить договор с фирмой, занимающейся подключением коммуникаций и оформлением соответствующих документов. Кстати, даже если у вас подведены все коммуникации, может получиться так, что при проверке будут выявлены грубые нарушения или отсутствие документального подтверждения согласованности вашего подключения. Наказание за это штрафы или полное отключение от благ цивилизации.

Перед началом подключения коммуникаций нужно сделать топографическую съемку земельного участка и инженерно-геологические расчеты, с последующим оформлением документов. Следующий этап создание проекта подключения. Разработанный проект необходимо согласовать со всеми организациями, отвечающими за подведение коммуникаций в населенном пункте, где располагается строение.

В Роспотребнадзоре согласовываются санитарные зоны и очистные сооружения для водоснабжения и канализации.

Все чаще возникает потребность в газификации, поэтому чтобы обеспечить дом газом необходимо подать заявку в производственно-технический отдел областной газовой службы.

Электроснабжение дома производиться на основании СНиПов и положений, которые регламентируют оформление проектной документации и регулируют вопросы электрификации.

В конце этой статьи хочется отметить, что для качественного выполнения работ по обеспечению вашего дома коммуникациями, стоит контролировать процесс от начала проектирования и до окончания работ.