Статьи. Баня из клееного бруса.
Строительство деревянных домов
Holzbalken

Заказать звонок

Звонок по РФ бесплатный

8-800-700-55-09

Главная > Информация > Статьи > Баня из клееного бруса

Баня из клееного бруса


Баня из клееного брусаБаня знакома каждому русскому человеку. Кто-то ее любит, кто-то нет, но спорить с тем, что в бане человек получает колоссальный заряд бодрости, снимает напряжение и поправляет свое здоровье, никто не станет. Уже в древности люди знали об удивительном свойстве бане не только очищать тело, а так же укреплять его и омолаживать.


Доподлинно неизвестно, с какого момента берет начало >история возникновения бани на Руси. Одни считают, что баня была завезена спартанцами или арабами. Другие склоняются к тому, что это собственное изобретение славян. Как бы там ни было, баня в быту древних русских людей играла роль особую и называлась мыльня, влазня, мовь, мовница или мовня. Все главные события в жизни людей переплетались с ритуалами так или иначе связанными с баней: рождение детей, свадьбы, смерть. Баня была в почете у всего населения: «знатные - не знатные» роли не играло. Те, у кого позволяла площадь земельного участка, строили бани на своей территории, а кто не имел такой возможности, посещали общественные бани.


Сегодня баня, с возрождающимися традициями ее посещения, излюбленное место отдыха русского человека, и точно так же как в далекие времена люди отстраивают ее на своих загородных участках. Приглашают туда друзей и родных. Кстати, одним из обычаев древности было сначала отправить гостя с дороги посетить баньку, лишь после этого приглашали к столу.

Баня из клееного бруса

Компания ОАО «НВ» с радостью построит для вас баню из клееного бруса, по вашему проекту или по одному из предложенных проектов на нашем сайте.


Основным преимуществом бани из клееного бруса является то, что вам не придется ждать усадки сруба. Собрав коробку бани под крышу, вы можете сразу заняться внутренней отделкой и через 2-3 месяца наслаждаться русской парной баней в кругу родных и друзей.


Клееный брус как строительный материал во многом превосходит другие виды материалов используемых в домостроении, более подробно об этом вы можете прочитать в статье «. Конструктивные особенности клееного строительного бруса.