Статьи. Подготовка к строительству.
Строительство деревянных домов
Holzbalken

Заказать звонок

Звонок по РФ бесплатный

8-800-700-55-09

Главная > Информация > Статьи > Подготовка к строительству

Подготовка к строительству


Деревянные дома могут стать экономически выгодными для потребителя при условии, что будут эффективно освоены конструирование, технология строительства, управление поставками строительных материалов и управление качеством в производстве и строительстве.

Перед началом работ на строительной площадке необходимо провести ряд организационных мероприятий. Первое мероприятие заключается в составлении генерального плана застройки земельного участка. Благоустройство территории застройки необходимо проводить согласно генерального плана участка, разработанного районным архитектором, а на осуществление работ нужно получить «добро» местных исполнительных органов власти, с учетом утверждения в установленном порядке с архитектурным отделом.

Далее осуществляется выбор проекта дома, разрабатываются рабочие чертежи и сметы. Не стоит недооценивать важность этого мероприятия, и рассчитывать на собственные силы и возможности, дескать, «и так все знаем, и так все можем сделать». Естественное желание за минимальные деньги получить максимально качественный и долговечный дом может начать реализовываться при выборе оптимального объекта из нескольких альтернативных вариантов проекта дома.

При наличии проекта производится расчет количества работ по видам и конструктивным элементам, составляется спецификация для заказа строительного оборудования, приборов контроля и учета, кабельной продукции и других видов изделий.

Важно выбрать добросовестную с хорошей репутацией строительную организацию, поскольку от профессионализма ее сотрудников будет зависеть конечный результат. Достичь соглашения с доверенным лицом застройщика об осуществлении им функций технического надзора, определиться со сроками выполнения, количеством рабочих на каждом этапе выполнения строительства в соответствии с затратами, просчитанными в сметах.

Очень большое значение имеет технология строительных работ. Грамотное осуществление строительства позволяет организовать работы по их видам, и поэтапно обеспечивать возводимый объект необходимыми материалами.