Статьи. Опасная «экономия» на строительстве.
Строительство деревянных домов
Holzbalken

Заказать звонок

Звонок по РФ бесплатный

8-800-700-55-09

Главная > Информация > Статьи > Опасная «экономия» на строительстве

Опасная «экономия» на строительстве


Строительство - это процесс долгий и затратный, как по денежным, так и материальным ресурсам. Именно поэтому у каждого, кто строит дом, возникает вопрос, как сэкономить средства. Иногда, попытка свести затраты к минимуму влечет еще большие расходы на исправление совершенных ошибок, которые не всегда можно устранить. Кая «мнимая» экономия заставляет человека жить в некомфортных условиях, ему требуется постоянный контроль над ситуацией, боясь повторного обмана. Чтобы такого не допустить, приведем несколько советов, на каких этапах это возможно.


  1. Проект, точнее его составление – это первый этап, экономить на котором однозначно не стоит. Бумага позволяет экспериментировать с планировкой дома и просчитывать предстоящие затраты, то есть составлять смету. Зачастую происходит так, что при составлении сметы затрат выходит большая сумма, чем по предварительным расчетам и это вполне нормально. При составлении окончательного проекта дома с помощью специалистов Вы сможете сопоставить желаемое с Вашими возможностями. Только на основании окончательной сметы представлять конечный результат, у Вас будет информация по срокам выполнения заказа, сможете спланировать свой бюджет и распределить денежные средства.

  2. Фундамент – основа, от которой зависит крепость, надежность и прочность дома. Организация работы по заливанию фундамента должна быть построена таким образом, чтобы все было выполнено в один заход и учтены погодные условия. Экономия на качественной гидроизоляции будет приводить к тому, что фундамент подвергнется промерзанию, увлажнению, появлению трещин в конструкции, влаги на стенах и перекрытиях и в итоге «поплывет» вместе с домом. Так же не стоит напоминать, что нарушать технологию устройства фундамента или менять заявленный в проекте тип фундамента на другой - более дешевый в стремлении сэкономить.


  3. Теперь поговорим об исполнителях этой работы: привлечение неквалифицированной бригады исполнителей из ближнего зарубежья. За малые деньги они создадут Вам большие проблемы в виде нарушенной монолитности того же фундамента, его низкой несущей способности, проникновения влаги, трещин и др., дом поставят, но ответственность с момента сдачи работы нести не будут и в случае выявления недостатков в процессе эксплуатации жилья, спросить будет не с кого. Замена натуральных материалов на более дешевые несертифицированные синтетические аналоги, будет пагубно сказываться на здоровье жильцов, и воздействовать на них весь срок проживания в доме.

  4. Теплоизоляция дома. Если мы говорим о доме из клееного бруса, утепление актуально для перекрытий и кровли. Чтобы избежать теплопотерь, важно обращать внимание на материал, который использует строительная компания, чтобы он соответствовал всем стандартам, допущенным для домостроения, имел необходимые сертификаты качества.

  5. Окна и двери – это главные места утечки тепла из дома, увеличивающие расходы на содержание жилья. Широкий рынок предложений даже нашего города заставляет основательно подойти к их выбору, в первую очередь, обращая внимание на конструктивную составляющую, а уже потом на стоимость. Хотя суперсовременная конструкция с пятикамерным стеклопакетом заполненным аргоном при не правильном монтаже, как не крути, будет не эффективна.



Дом - это капитальное сооружение, которое возводится не на один десяток лет и поэтому стоит потратить время и поискать компанию, которая будет полностью Вам соответствовать. Грамотная консультация по всем вопросам, реальная смета без накруток, работа высококвалифицированных сотрудников, качественный материал, гарантия – все это Вы встретите в компании «Holzbalken» , а сезонные скидки сделают Вашу мечту о загородном доме еще доступнее. «Holzbalken» - это дома, в которых хочется жить!


Наши контакты

Кировская область, пгт Оричи, ул. Комсомольская, 15К
Офис в Кирове: ул. Воровского, 78, офис 53 (1 этаж)
Тел.: 8-800-700-55-09, 8(83354) 22996
E-mail: info@holzbalken.ru