Статьи. Ландшафтный дизайн в загородном домостроении.
Строительство деревянных домов
Holzbalken

Заказать звонок

Звонок по РФ бесплатный

8-800-700-55-09

Главная > Информация > Статьи > Ландшафтный дизайн в загородном домостроении

Ландшафтный дизайн в загородном домостроении


Строительный сезон вот – вот начнется, буквально месяц стоит подождать: пора задуматься о покупке земельного участка и строительстве дома. Мы не раз затрагивали темы, касающиеся подбора земельных участков в Кирове, грамотного выбора компании – застройщика, дизайну интерьера загородного дома, теперь хотелось бы особое внимание уделить теме ландшафтного дизайна.


Проектирование дома и сада – неотъемлемые друг от друга мероприятия. К этому необходимо подходить в комплексе, таким образом, мы создадим с Вами гармоничное и уютное пространство, где каждый член семьи найдет свое место. Для рационального планирования обязательно надо учитывать особенности земельного участка, Ваши пожелания и возможности.


В зависимости от совмещения всех трех составляющих, можно говорить об убранстве территории около дома.


Некоторые строительные компании предлагают помимо основных услуг – проектирование и строительство домов «под ключ», как одну из дополнительных услуг – проектирование ландшафтного дизайна. Всю стилистику оформления необходимо связывать с главным строением на участке - домом, в нашем с Вами случае, дом из клееного бруса будет выглядеть лаконично, но в тоже время, достаточно добротно и дорого. Именно это и надо подчеркнуть в дизайне окружающего пространства.


Классический стиль - самый популярный вариант в этом случаем. Вы не проиграете, если оформите земельный участок с помощью натурального камня и ковки. Отлично сюда также впишется фонтан или небольшой пруд, в который Вы сможете запустить искусственных лебедей, цветы по краю и поставить маленький деревянный мостик, грамотно оформив освещение, сможете играть бликами воды в вечернее время.


Дорожки по участку можно проложить их кирпича, это, во-первых, великолепная декорация, во-вторых, обеспечивает удобство перемещения по участку. Для подсветки в вечернее время можно использовать фонари по всему периметру участка.


Если мама или жена любят цветы, то в этом случае на участке можно разбить небольшую зону отдыха, которую они украсят клумбами. Здесь Вы убьете сразу двух зайцев: во-первых, организуете досуг любимым женщинам, во-вторых, освежите участок.


В такую зону отдыха отлично впишется беседка из клееного бруса, которую мы изготовим по индивидуальному проекту.


Не стоит пугаться, считая, что для составления ландшафтного дизайна, необходимы услуги только дизайнера и это мероприятие дорогостоящее, наоборот, Вы можете сделать своими руками, главное – запастись терпением и включить фантазию.


Какой бы стиль не задумали, здесь важным будет то, чтобы Вам и близким было уютно и тепло в загородном доме, поэтому основная идея должна принадлежать вам, а специалисты помогут ее воплотить в жизнь.